Auction 829T, Lot # 102
Mario Martín del Campo (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ). Personajes de circo. Ensamble en madera tallada y policromada con vidrio. Firmado y fechado 88. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 79 x 29 x 19 cm. Estimado $12,000-20,000